Мусор в Подмосковье будут сжигать по японским технологиям

10 августа 2017 . 16:56

Сразу четыре мусоросжигающих завода планируется построить до конца 2022 года в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах области.

В скором времени в Подмосковье будут функционировать новые мусоросжигательные заводы Как сообщает РИА “Новости”, все они будут использовать японские технологии термической переработки отходов в энергию.

Итак, сразу четыре мусоросжигающих завода планируется построить до конца 2022 года в Наро-Фоминском, Воскресенском, Ногинском и Солнечногорском районах области. Строить их будет АГК-1, принадлежащая входящей в госкорпорацию "Ростех" компании "РТ-Инвест".

Для заводов выбрана технология двигающейся колосниковой решетки, она разработана работающей в отрасли переработки отходов японско-швейцарской компанией Hitachi Zosen Inova.

Надо заметить, что термическая переработка отходов в энергию на колосниковой решетке признана лучшей доступной технологией в Европейском союзе и России. Температурный режим процесса составляет 1200 градусов по Цельсию и не допускает выбросов в атмосферу дымовых газов. В общем, с экологической точки зрения здесь все будет в полном порядке.

Источник

Читать далее
Хлопонин в интервью НТВ...

06 Июня 2017
«РТ-Инвест» составил рейтинг...

В «РТ-Инвест» проанализировали статистику и определили подмосковные города, жители которых активнее всего пользуются фандоматами. В десятке лучших — Балашиха, Красногорск,...

29 Июня 2022
Waste Incineration — A...

В связи со значительным ужесточением норм по выбросам, повлекшим усовершенствование систем газоочистки, заводы по сжиганию отходов больше не являются сколько-нибудь значительным источником...

13 Апреля 2017
Сообщение