Региональные операторы «РТ-Инвест» спишут пени для населения

25 января 2023 . 12:42

Региональные операторы «РТ-Инвест» запустили акцию «Прощайте, пени!». Она дает возможность списать штрафы за просроченную оплату вывоза отходов. Собственники частных домов, имеющие долги за эту услугу могут не оплачивать пени, начисленные с января 2019 года по декабрь 2022 года, при условии погашения основного долга.

Общая сумма штрафов, начисленных абонентам за неуплату услуг по обращению с ТКО, которую «РТ-Инвест» готов списать, составляет 19,5 млн рублей.

Больше всего должников в зоне деятельности «Рузского Регионального оператора». Из 250 тысяч абонентов, 53 тысячи собственников частных домов имеют задолженность за обращение с ТКО на сумму 1 282 млн рублей. При этом 40 тысяч за услуги регионального оператора не оплачивали ни разу.

На территории, где работает «Сергиево-Посадский Региональный оператор» из 195 тысяч абонентов 34 тысяч имеют долг общим размером- 841 млн рублей. За 24 тысячи домовладений оплата региональному оператору никогда не производилась.

Долг «Каширскому Региональному оператору» составляет 421 млн рублей. 26 тысяч домовладений не платили за вывоз отходов вообще. Еще 35 тысяч владельцев частных домов имеют долг свыше 5 тысяч рублей.

Для списания пени собственнику дома необходимо погасить сумму основного долга до 31 марта 2023 года.

Кроме того, компания «РТ-Инвест» приняла решение о возобновлении с января этого года действия скидки в размере 70% для потребителей услуги по обращению с ТКО проживающих в радиусе двух километров от местонахождения комплекса по переработке отходов в Коломенском и Каширском городских округах. Скидка распространяется на 400 индивидуальных жилых домов в Коломенском городском округе (населенные пункты: Мячково, Никулинское, Настасьино, Бортниково), и еще 11 домов в Каширском городском округе (поселок Малое Ильинское).

Читать далее
МенDELLевы: Как переработать...

Мы постоянно говорим о необходимости внедрения рециклинга и бережного отношения к ресурсам, но в мире есть компании, которые уже сделали шаг навстречу экологическому будущему. Рассказываем, как соединить красоту и высокие технологии. Американская компания-производитель компьютерной...

22 Января 2018
Мусорные олигархи: почему...

За бурно растущие мусорные горы никто не отвечает, но скоро в этом дурно пахнущем бизнесе грядут изменения. У мусорной проблемы в прошлом году появился свой ответственный — Сергей Иванов....

19 Июня 2017
«РТ-Инвест» и «Деснол Софт»...

Компания «РТ-Инвест» и российский разработчик IT-решений «Деснол Софт» внедрили на комплексе по переработке отходов «Юг» цифровую систему...

29 Июня 2022
Сообщение