«Александр Коган: Я абсолютно уверен, что правительство России отобрало лучшие инвестпроекты»

9 августа 2017 . 12:30

Строительство четырех мусоросжигательных заводов в Подмосковье спасут Москву и Московскую область от экологической катастрофы. Об этом «Газете.Ru» сказал министр экологии Подмосковья Александр Коган.

«Я абсолютно уверен, что правительство России отобрало лучшие инвестпроекты. Я смотрел технологию, которая нам направлялась. У нас вообще нет никаких сомнений, что это экологически чистое производство, и по экологии это может быть в тысячи раз лучше, чем действующие сегодня полигоны. Это реально спасет Москву и Московскую область от экологической катастрофы, которая, если дальше мы ничего не будем делать, просто нас прихлопнет и так, что мало не покажется», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Московской области планируется построить четыре мусоросжигательных завода. Конкурс на реализацию проекта выиграла дочерняя компания госкорпорации «Ростех». Мусор на этих предприятиях будет не просто сжигаться, а превращаться в электрическую энергию.

Источник

Читать далее
Хлопонин в интервью НТВ...

06 Июня 2017
Inventory of U.S. 2012 dioxin...

Выбросы диоксинов от всех заводов по сжиганию отходов в США в 2012 г. составили 3.4 грамма или 0.09% от суммарных выбросов диоксинов в стране. Выбросы диоксинов на полигонах и валках отходов...

13 Апреля 2017
«РТ-Инвест» составил рейтинг...

В «РТ-Инвест» проанализировали статистику и определили подмосковные города, жители которых активнее всего пользуются фандоматами. В десятке лучших — Балашиха, Красногорск,...

29 Июня 2022
Сообщение